Форум клана Kolarion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Kolarion » F.A.Q. » Покупка/продажа


Покупка/продажа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Необходимое условие для того, чтобы успешно зарабатывать на рынке - уметь и любить считать. Да, любить. Мы играем в игру для удовольствия, и если вы не будете получать его так же и от игры на рынке... лучше не надо.
Достаточных условий... не существует.
Желательно: иметь unlimited доступ в инет. Круглосуточная торговля - краеугольный камень серьезного бизнеса, а без неограниченного доступа это выльется в серьезные реальные затраты, что изрядно подпортит удовольствие от заработка (и наверняка заставит задуматься - а не проще ли все-таки просто купить адену).
Торговать можно и "вживую", активно искать покупателей. Но обычно прибыль прямо пропорциональна времени, потраченному на продажу. Т.е. если хотите продавать быстро - продаете по низкой цене, зарабатываете мало.
Второй аккаунт - последние 3 месяца у меня был второй аккаунт, доступный где-то 50% времени. Второй торговец это не только дополнительные слоты. Во-первых по-настоящему круглосуточная торговля, торговец на втором акке будет сидеть и тогда, когда вы будете играть своим персонажем. Во-вторых новые способы заработка - возможность торговать одновременно в разных местах, возможность и продавать и скупать одновременно.
Отдельный перс для торговли; artisan/warsmith. Отдельный - потому что он всегда будет на рынке, основным персонажем вам придется улетать с места кача, что очень неудобно. Гном - из-за большего количества слотов: на продажу, в инвентаре, на складе; из-за скилла weight limit. Кузнец - если вы сами сможете крафтить ресурсы, это позволит сэкономить много времени при подготовке к крафту. Если сможете ломать вещи - тоже экономия времени и удобство. Плюс - гнома стоит прокачать до 55 уровня, для 6 слотов на продажу (не-гном может получить 6 слотов только на 72 уровне), а warsmith качается очень быстро, с копьем.
Слоты вы добавляете за Proofs of Catching Fish, которые покупаете. Эти затраты за счет расширения ассортимента окупаются быстро.
Клан - трейдера можно сделать КЛ клана 2 уровня, получив второй WH на 200 слотов. Это потребует SP, которые у артизана наверняка будут и всего 650 тысяч адены (это куда дешевле, чем расширять WH за PoCF).
Вне игры. Совершать сложные расчеты в уме могут далеко не все, остальным помогут электронные таблицы. У меня за эти два года вспомогательная Excel-табличка разрослась больше чем на 20 страниц, хотя там не только про торговлю. Предупреждая возможный вопрос - табличку я выкладывать не буду. Суть в том, чтобы составить ее самому, под себя. Понять, что и как в ней должно быть. Про то, что в ней должно быть в целом, я напишу.
И эта таблица должна быть всегда под руками и постоянно обновляться в связи с изменениями на рынке. Тогда, с ее помощью, вы сможете быстро оценить целесообразность той или иной сделки, посчитать прибыль, дать квалифицированный совет.

Торговля - это постоянный поиск золотой середины, оптимального соотношения - между оборотом и величиной прибыли. ...И вашим личным временем. Классический "закон трех" - выбирайте любые два пункта.

Термины. Относительная прибыль - отношение цены продажи к цене покупки/себестоимости. Абсолютная прибыль - их разница. Отрицательная прибыль, потери - отрицательная абсолютная и меньше единицы относительная прибыль. Оборот - количество товара, продаваемого в единицу времени.
Абсолютной прибылью я также буду иногда называть совокупность прибыли и оборота, т.е. прибыль в единицу времени.

0

2

Короче, из етой статьи понел одно: СОБЕРУ ВСЮ МЕЛОЧ ДОМА И ПАТРАЧУ НА АДЕНЫ, вот и все (не канечно шучу). Если начать барыжить, то надо СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ и немного ресурсов патом дело раскрутитсо и все пойдет в гору. Но есть одно НО - бизнес ето такая штука тут 50% удачи а 50% работы головой и два варианта либо раскрутишь бизнес либо нет (по жизни знаю папа 2 раза прогарал) так что решать вам.

0

3

Marble написал(а):

Короче, из етой статьи понел одно: СОБЕРУ ВСЮ МЕЛОЧ ДОМА И ПАТРАЧУ НА АДЕНЫ, вот и все (не канечно шучу). Если начать барыжить, то надо СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ и немного ресурсов патом дело раскрутитсо и все пойдет в гору. Но есть одно НО - бизнес ето такая штука тут 50% удачи а 50% работы головой и два варианта либо раскрутишь бизнес либо нет (по жизни знаю папа 2 раза прогарал) так что решать вам.

правильно, но это же игра :) тут все проще :) главное посидеть часов 10-12 продавая вещь, и ее купят зоть в 2 раза дороже :)

0


Вы здесь » Форум клана Kolarion » F.A.Q. » Покупка/продажа


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz